Подведение итогов городского этапа республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Г. Панченко

В декабре – феврале месяце текущего года был проведен городской этап республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Г. Панченко.

На рассмотрение жюри было представлено 27 работ. Участие в конкурсе приняли обучающиеся: ГУДО ЛНР «Центр внешкольного образования г. Первомайска», ГОУ ЛНР «Первомайская специализированная средняя школа № 6 имени Евгения Ищенко», ГОУ ЛНР «Первомайская основная школа № 10 имени Александра Лисниченко», ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс «Первомайская многопрофильная гимназия — Дошкольное образовательное учреждение ясли-сад «Аленький цветочек» комбинированного типа имени Николая Милютина», ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс «Первомайская основная школа – дошкольное образовательное учреждение ясли-сад «Колобок» имени воина-интернационалиста Анатолия Сытникова», ГОУ ЛНР «Калиновская средняя школа имени Полины Коваленко», ГОУ ЛНР «Золотовская средняя школа           № 4 имени Романа Салькова» и ГОУ ЛНР «Первомайская средняя школа             № 30 имени Евгения Олейникова».

Жюри оценивало конкурсные работы по следующим критериям: практичность конкурсной работы и ее функциональность, качество выполнения работы, эстетический вид, оригинальность и художественная выразительность. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Птичий домик и кормушка своими руками», «Творческая мастерская», «Стоп – кадр», «Помоги пернатому другу!», «Юный орнитолог».
          На основании выводов жюри были определены победители городского этапа республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Г. Панченко, которые будут представлять наш город Первомайск на республиканском этапе конкурса: 

– Николаев Герман, 11 лет, конкурсная работа «Совята», номинация «Творческая мастерская», ГУДО ЛНР «ЦВО г. Первомайска», руководитель Марта Бережняк;

 – Русанова Олеся, 14 лет, конкурсная работа «В ожидании весны», номинация «Творческая мастерская», ГУДО ЛНР «ЦВО г. Первомайска», руководитель Ольга Немцева;

– Свиридова Екатерина, 9 лет, конкурсная работа «Доброе зимнее утро!», номинация «Творческая мастерская», ГУДО ЛНР «ЦВО г.Первомайска», руководитель Наталья Свиридова;

– Осипенко Александр, 10 лет, конкурсная работа «Снегирь», номинация «Творческая мастерская», ГОУ ЛНР «ПСШ № 30                            им. Е.Олейникова», руководитель Валентина Стародуб;

– Афанасьев Александр, 7 лет, конкурсная работа «Птичий пикник», номинация «Птичий домик и кормушка своими руками», ГОУ ЛНР «УВК «ПОШ – ДОУ «Колобок» им. А.Сытникова», руководитель Людмила Абдукадырова;

– Линник Иван, 8 лет, конкурсная работа «Кормушка для пернатых», номинация «Птичий домик и кормушка своими руками», ГОУ ЛНР «УВК «ПМГ – ДОУ «Аленький цветочек» им. Н.Милютина», руководитель Людмила Климчук;

– Витковская Дарья, 16 лет, конкурсная работа «В свободном полете», номинация «Стоп — кадр», ГОУ ЛНР «УВК «ПМГ – ДОУ «Аленький цветочек» им. Н.Милютина», руководитель Анна Гетманчук;

– Богуцкий Михаил, 9 лет, конкурсная работа «Снегири», номинация «Творческая мастерская», ГОУ ЛНР «УВК «ПМГ – ДОУ «Аленький цветочек» им. Н.Милютина», руководитель Людмила Климчук;

– Гумметова Злата, 9 лет, конкурсная работа «Березонька», номинация «Птичий домик и кормушка своими руками», ГОУ ЛНР «ПССШ № 6                    им. Е.Ищенко», руководитель Екатерина Фазлы;

– Седюк Ольга, 14 лет, конкурсная работа «Снегири», номинация «Творческая мастерская», ГОУ ЛНР «Калиновская СШ им. П.Коваленко», руководитель Геннадий Волошинов;

– Нагаленко Глеб, 7 лет, конкурсная работа «Птичья избушка», номинация «Птичий домик или кормушка своими руками», ГОУ ЛНР «ЗСШ № 4 им. Р. Салькова», руководитель Виктория Зинченко.

Поздравляем победителей городского этапа республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Г. Панченко. Желаем победы на республиканском этапе мероприятия!

 

Заведующая эколого-натуралистическим отделом

 ГУДО ЛНР «ЦВО г. Первомайска»

 Марта Николаевна Бережняк